Leichtathletikkreis Ulm/Alb-Donau
Regionalwaldlaufmeisterschaften 2013
am 16.03.2013 in 89079 Ulm, Wiblinger Ring 4 - Wald an der Bezirkssportanlage TV Wiblingen
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
1380m
2760m
4140m
6900m

1380m
1380m M08

1. /1. 948 Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 5:52
2. /4. 864 Fennell, Janne 2005 SSV Ulm 1846 6:24
3. /7. 898 Schwaninger, Nico 2005 Sportclub Staig 6:38
4. /8. 891 Kasten, Piet 2006 Sportclub Staig 6:48
5. /9. 805 Spatzal, Jona 2005 LAC Essingen 6:50
6. /10. 892 Müller, Chris 2005 Sportclub Staig 6:51
7. /11. 190 Gerstenmaier, Emil 2005 cool and clean 6:53
8. /13. 871 Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 7:06
9. /14. 992 Köninger, Niklas 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 7:11
10. /15. 870 Tyler, Spitzelberger 2006 SSV Ulm 1846 7:19
11. /16. 945 Gaupp, Nils 2005 TSV Erbach 7:39

1380m M09

1. /2. 899 Weggenmann, Clemens 2004 Sportclub Staig 6:02
2. /3. 924 Benz, Linus 2004 TSG Giengen 6:07
3. /5. 977 Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim 6:29
4. /6. 802 Letzgus, Frederic 2004 LAC Essingen 6:36
5. /12. 804 Schäffler, Jan 2004 LAC Essingen 7:05
6. /17. 800 Ilzhöfer, Felix 2004 LAC Essingen 7:45
7. /18. 986 Unruh, Andreas 2004 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8:01

1380m M10

1. /5. 942 Baur, Max 2003 TSV Erbach 5:41
2. /10. 869 Ruckgaber, Max 2003 SSV Ulm 1846 6:21
3. /12. 973 Daliz, Simon 2003 SV Lonsee 1923 6:23
4. /14. 951 Stockburger, Felix 2003 TSV Erbach 6:46
5. /15. 853 Hettler, Daniel 2003 SG Dettingen/Donau 6:50
6. /16. 803 Schall, Julius 2003 LAC Essingen 7:18
7. /17. 964 Köhler, Sandro 2003 Turn- u.Sportverein Langenau 7:34
960 Poller, Lauric 2003 LSG Aalen aufg.

1380m M11

1. /1. 926 Kolb, Malte 2002 TSG Giengen 5:25
2. /2. 866 Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 5:34
3. /3. 944 Frittmann, Noah 2002 TSV Erbach 5:35
4. /4. 191 Guggenberger, Fabian 2002 SG Ersingen 5:36
5. /6. 897 Preissing, Daniel 2002 Sportclub Staig 5:47
6. /7. 937 Schulz, Bernd 2002 TSV Blaustein 5:49
7. /8. 927 Stegmaier, Jan 2002 TSG Giengen 6:09
8. /9. 925 Haas, Reto 2002 TSG Giengen 6:16
9. /11. 192 Munz, Paul 2002 TSV Erbach 6:22
10. /13. 974 Müller, Stefan 2002 SV Lonsee 1923 6:41

1380m M12

1. /2. 844 Bubeck, Daniel 2001 LSG Aalen 5:22
2. /3. 823 Keller, Jannis 2001 LG Filstal 5:28
3. /4. 936 Köpf, Luis 2001 TSV Blaustein 5:35
4. /6. 949 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 5:50
5. /7. 943 Braig, Lukas 2001 TSV Erbach 5:54
6. /8. 893 Müller, Jan 2001 Sportclub Staig 5:56
7. /10. 966 Weyandt, Jan 2001 Turn- u.Sportverein Langenau 6:21

1380m M13

1. /1. 827 Damrat, André 2000 LG Rems-Welland 5:16
2. /5. 855 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 5:38
3. /9. 994 Ebert, Lukas 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6:14

1380m W08

1. /3. 889 Steck, Maike 2006 SSV Ulm 1846 6:47
2. /5. 859 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 6:50
3. /7. 983 Ahrendt, Margret 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6:53
4. /8. 984 Köninger, Katharina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6:55
5. /9. 985 Reinhold, Paula 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 7:04
6. /10. 882 Lea, Ludwig 2006 SSV Ulm 1846 7:11

1380m W09

1. /1. 878 Illenberger, Lisa 2004 SSV Ulm 1846 6:13
2. /2. 929 Kolb, Maleah 2004 TSG Giengen 6:16
3. /4. 954 Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 6:49
4. /6. 941 Trompler, Lina 2004 TSV Blaustein 6:51

1380m W10

1. /2. 793 Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 5:47
2. /5. 881 Kustermann, Jule 2003 SSV Ulm 1846 5:56
3. /8. 957 Mayr, Jana 2003 TSV Erbach 6:09
4. /9. 990 Rein, Natalie 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6:13
5. /10. 988 Einfeld, Pauline 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6:22
6. /11. 987 Ebert, Eva 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6:24
7. /13. 958 Müller, Jule 2003 TSV Erbach 6:32
8. /15. 959 Wernet, Milena 2003 TSV Erbach 6:47
9. /20. 976 Zezula, Liss 2003 SV Lonsee 1923 7:06
10. /21. 989 Einfeld, Jule 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 7:24

1380m W11

1. /1. 962 Hauger, Johanna 2002 LSG Aalen 5:35
2. /3. 978 Pofendiener, Lisa 2002 TSG Schnaitheim 5:52
3. /4. 195 Blickle, Leonie 2002 TSG Schnaitheim 5:54
4. /6. 877 Henke, Jane 2002 SSV Ulm 1846 6:00
5. /7. 979 Pommerenke, Emma 2002 TSG Schnaitheim 6:06
6. /12. 879 Jung, Selma 2002 SSV Ulm 1846 6:31
7. /14. 888 Spachmann, Franka 2002 SSV Ulm 1846 6:44
8. /15. 991 Mattburger, Alina 2002 DJK Ellwangen-SG Virngrund 6:47
9. /17. 806 Ilzhöfer, Nicole 2002 LAC Essingen 6:55
10. /18. 928 Haas, Jule 2002 TSG Giengen 6:58
10. /18. 953 Gaupp, Kim 2002 TSV Erbach 6:58

1380m W12

1. /2. 885 Sauer, Thea 2001 SSV Ulm 1846 5:26
2. /8. 796 Buchgraber, Fenja 2001 LAC 4-You 5:54
3. /10. 797 Klusik, Mareike 2001 LAC 4-You 6:15
4. /12. 816 Lohrum, Barbara 2001 LG Brenztal 6:35
5. /14. 873 Anna, Grupp 2001 SSV Ulm 1846 6:55

1380m W13

1. /1. 993 Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5:02
2. /3. 851 Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 5:31
3. /4. 817 Renner, Annika 2000 LG Brenztal 5:33
4. /5. 874 Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 5:43
5. /6. 884 Samira, Kleemann 2000 SSV Ulm 1846 5:44
6. /7. 938 Ludwig, Maren 2000 TSV Blaustein 5:52
7. /9. 818 Rißmann, Maike 2000 LG Brenztal 6:13
8. /11. 940 Rasic, Laura 2000 TSV Blaustein 6:19
9. /13. 843 Weiland, Karolina 2000 LG Rems-Welland 6:44
10. /15. 969 Rapp, Anna 2000 Turn- u.Sportverein Langenau 7:05
11. /16. 875 Fernbach - Musy, Jessica 2000 SSV Ulm 1846 7:13
12. /17. 792 Fernbach-Musy, Clara 2000 TSV Pfuhl 7:27
13. /18. 967 Kemnitz, Leticia 2000 Turn- u.Sportverein Langenau 7:49

1380m U10m

1. Sportclub Staig 17 Pkt.
899 Weggenmann, Clemens 2004 2 Pkt. .
898 Schwaninger, Nico 2005 7 Pkt. .
891 Kasten, Piet 2006 8 Pkt. .
2. LAC Essingen 27 Pkt.
802 Letzgus, Frederic 2004 6 Pkt. .
805 Spatzal, Jona 2005 9 Pkt. .
804 Schäffler, Jan 2004 12 Pkt. .
3. SSV Ulm 1846 32 Pkt.
864 Fennell, Janne 2005 4 Pkt. .
871 Ulshöfer, Sören 2006 13 Pkt. .
870 Tyler, Spitzelberger 2006 15 Pkt. .

1380m U12m

1. TSG Giengen 18 Pkt.
926 Kolb, Malte 2002 1 Pkt. .
927 Stegmaier, Jan 2002 8 Pkt. .
925 Haas, Reto 2002 9 Pkt. .
2. TSV Erbach 19 Pkt.
944 Frittmann, Noah 2002 3 Pkt. .
942 Baur, Max 2003 5 Pkt. .
192 Munz, Paul 2002 11 Pkt. .

1380m U10w

1. SSV Ulm 1846 14 Pkt.
878 Illenberger, Lisa 2004 1 Pkt. .
889 Steck, Maike 2006 3 Pkt. .
882 Lea, Ludwig 2006 10 Pkt. .
2. DJK Ellwangen-SG Virngrund 24 Pkt.
983 Ahrendt, Margret 2005 7 Pkt. .
984 Köninger, Katharina 2005 8 Pkt. .
985 Reinhold, Paula 2005 9 Pkt. .

1380m U12w

1. TSG Schnaitheim 14 Pkt.
978 Pofendiener, Lisa 2002 3 Pkt. .
195 Blickle, Leonie 2002 4 Pkt. .
979 Pommerenke, Emma 2002 7 Pkt. .
2. SSV Ulm 1846 23 Pkt.
881 Kustermann, Jule 2003 5 Pkt. .
877 Henke, Jane 2002 6 Pkt. .
879 Jung, Selma 2002 12 Pkt. .
3. DJK Ellwangen-SG Virngrund 30 Pkt.
990 Rein, Natalie 2003 9 Pkt. .
988 Einfeld, Pauline 2003 10 Pkt. .
987 Ebert, Eva 2003 11 Pkt. .
4. TSV Erbach 36 Pkt.
957 Mayr, Jana 2003 8 Pkt. .
958 Müller, Jule 2003 13 Pkt. .
959 Wernet, Milena 2003 15 Pkt. .

1380m U14w

1. SSV Ulm 1846 13 Pkt.
885 Sauer, Thea 2001 2 Pkt. .
874 Einsiedler, Anna 2000 5 Pkt. .
884 Samira, Kleemann 2000 6 Pkt. .
2. LG Brenztal 25 Pkt.
817 Renner, Annika 2000 4 Pkt. .
818 Rißmann, Maike 2000 9 Pkt. .
816 Lohrum, Barbara 2001 12 Pkt. .

2760m
2760m Männl. Jugend U18

1. /1. 846 Wallner, Christoph 1997 LSG Aalen 9:48
2. /2. 867 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 9:52
3. /3. 794 Bock, Marcel 1996 LAC 4-You 10:22
4. /4. 810 Merkle, Maximilian 1997 LG Brenztal 10:43
5. /5. 895 Neitzel, Michael 1996 Sportclub Staig 11:19
6. /6. 845 Degünther, Julius 1997 LSG Aalen 11:21
7. /7. 894 Münzing, Max 1997 Sportclub Staig 11:27
8. /8. 847 Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 11:32
821 Funk, Philipp 1996 LG Filstal aufg.

2760m Weibl. Jugend U18

1. /1. 880 Konrad, Verena 1997 SSV Ulm 1846 11:34
2. /2. 996 Kuchler, Magdalena 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12:47
3. /3. 814 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 12:58
4. /4. 194 Lechner, Chiara 1997 DJK Ellwangen-SG Virngrund 14:06
860 Stoll, Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau aufg.

2760m M14

1. /2. 865 Jamo, Jung 1999 SSV Ulm 1846 11:17
2. /3. 830 Häusler, Marc 1999 LG Rems-Welland 11:20
3. /4. 193 Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 11:59
4. /5. 935 Hauser, Lucas 1999 TSV Blaustein 12:01

2760m M15

1. /1. 807 Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 11:08

2760m W14

1. /3. 841 Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland 11:44
2. /4. 848 Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 11:57
3. /5. 876 Hanses, Lena 1999 SSV Ulm 1846 12:31
4. /6. 813 Alt, Antje 1999 LG Brenztal 12:33
5. /10. 196 Bohm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 14:17
6. /13. 883 Miller, Ines 1999 SSV Ulm 1846 15:34
7. /14. 968 Medert, Auguste 1999 Turn- u.Sportverein Langenau 15:38
8. /15. 970 Unsöld, Lea 1999 Turn- u.Sportverein Langenau 16:19

2760m W15

1. /1. 850 Maier, Alicia 1998 LSG Aalen 11:22
2. /2. 849 König, Prisca 1998 LSG Aalen 11:31
3. /7. 887 Schuldt, Alexandra 1998 SSV Ulm 1846 12:43
4. /8. 995 Wagner, Ulrike 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12:44
5. /9. 852 Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 13:40
6. /11. 819 Sartori, Paula 1998 LG Brenztal 14:35
7. /12. 963 Schneid, Nicole 1998 TV Wiblingen 14:37

2760m U16w

1. LSG Aalen 7 Pkt.
850 Maier, Alicia 1998 1 Pkt. .
849 König, Prisca 1998 2 Pkt. .
848 Köhnlechner, Karina 1999 4 Pkt. .
2. SSV Ulm 1846 25 Pkt.
876 Hanses, Lena 1999 5 Pkt. .
887 Schuldt, Alexandra 1998 7 Pkt. .
883 Miller, Ines 1999 13 Pkt. .

2760m MJB

1. LSG Aalen 15 Pkt.
846 Wallner, Christoph 1997 1 Pkt. .
845 Degünther, Julius 1997 6 Pkt. .
847 Wiesenfarth, Jan 1996 8 Pkt. .

4140m
4140m Männer

1. /1. 930 Enderle, Michael 1984 TSG Söflingen 14:09
2. /2. 932 Herzgsell, Martin 1986 TSG Söflingen 14:49
3. /3. 981 Bitterling, Hannes 1990 Triathlon-Team Staufen 15:21
4. /4. 982 Huber, Tobias 1991 Triathlon-Team Staufen 15:22
5. /5. 809 Färber, Moritz 1991 LG Brenztal 16:03
6. /13. 965 Stoschek, Patrick 1992 Turn- u.Sportverein Langenau 18:21

4140m Männl. Jugend U20

1. /6. 811 Sall, Ebou 1994 LG Brenztal 16:32
2. /7. 829 Damrat, Tobias 1995 LG Rems-Welland 16:34
3. /8. 868 Lüthi, Moritz 1995 SSV Ulm 1846 16:40
4. /9. 822 Gonzáles Gutiérrez, Simon 1995 LG Filstal 16:52
5. /10. 858 Würstle, Patrick 1994 SG Dettingen/Donau 17:09
6. /11. 856 Roser, Jonas 1995 SG Dettingen/Donau 17:14
7. /12. 857 Wildhagen, Stefan 1994 SG Dettingen/Donau 17:51

4140m Seniorinnen W40

1. /1. 956 Mayr, Iris 1973 TSV Erbach 20:42

4140m Senioren M50

1. /14. 872 Wilhelm, Michael 1963 SSV Ulm 1846 18:41

4140m Mittelstrecke männl.

1. SG Dettingen/Donau 33 Pkt.
858 Würstle, Patrick 1994 10 Pkt. .
856 Roser, Jonas 1995 11 Pkt. .
857 Wildhagen, Stefan 1994 12 Pkt. .

6900m
6900m Männer

1. /2. 933 Schubert, Karsten 1985 TSG Söflingen 25:43

6900m Senioren M30

1. /4. 950 Rank, Alexander 1979 TSV Erbach 28:22

6900m Seniorinnen W35

1. /3. 198 Briegel, Melanie 1977 TSG Ehingen 34:21

6900m Senioren M40

1. /1. 861 Austin-Kerl, Jürgen 1970 SSV Ulm 1846 24:42
2. /3. 947 Mayr, Markus 1973 TSV Erbach 27:53
3. /5. 826 Böhm, Steffen 1970 LG Rems-Welland 28:43
4. /7. 836 Weiland, Mario 1972 LG Rems-Welland 28:55
5. /11. 946 Mayr, Alexander 1971 TSV Erbach 30:23

6900m Seniorinnen W40

1. /4. 815 Kolb, Reni 1971 LG Brenztal 36:08

6900m Senioren M45

1. /6. 197 Fieder, Jürgen 1968 TSG Ehingen 28:46
2. /8. 835 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 29:08
3. /13. 828 Damrat, Ralf 1966 LG Rems-Welland 31:39

6900m Seniorinnen W45

1. /1. 980 Weggele, Angela 1966 TSG Schnaitheim 32:02
2. /2. 825 Keller, Elke 1966 LG Filstal 32:05

6900m Senioren M50

1. /9. 824 Keller, Jürgen 1959 LG Filstal 29:29
2. /10. 833 Richter, Siegfried 1962 LG Rems-Welland 29:57
3. /14. 872 Wilhelm, Michael 1963 SSV Ulm 1846 31:51

6900m Senioren M55

1. /16. 896 Neitzel, Reinhold 1958 Sportclub Staig 37:03

6900m Senioren M60

1. /12. 831 Maslo, Günther 1951 LG Rems-Welland 30:47

6900m Senioren M65

1. /15. 998 Dr. Kraft, Ulrich 1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund 34:28

6900m Seniorinnen W65

1. /5. 997 Kraft, Irmgard 1947 DJK Ellwangen-SG Virngrund 44:55

6900m Senioren M70

1. /17. 971 Penetti, Horst 1943 Sportfreunde Illerrieden e.V. 44:48

6900m Senioren M75

1. /18. 999 Hönle, Hubert 1936 DJK Ellwangen-SG Virngrund 46:43

6900m Langstr. männl.

1. TSV Erbach 18 Pkt.
947 Mayr, Markus 1973 3 Pkt. .
950 Rank, Alexander 1979 4 Pkt. .
946 Mayr, Alexander 1971 11 Pkt. .
2. LG Rems-Welland I 20 Pkt.
826 Böhm, Steffen 1970 5 Pkt. .
836 Weiland, Mario 1972 7 Pkt. .
835 Strehle, Rainer 1964 8 Pkt. .
3. LG Rems-Welland II 35 Pkt.
833 Richter, Siegfried 1962 10 Pkt. .
831 Maslo, Günther 1951 12 Pkt. .
828 Damrat, Ralf 1966 13 Pkt. .

Erstellt mit COSA WIN 2.3.53 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2013: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau